Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:32

МОБУ "Кисельнинская средняя школа"

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Неделя ОБЖ
Неделя ОБЖ

В рамках Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности  в МОБУ «Кисельнинская средняя школа»   проводилась Неделя ОБЖ. На первом этапе Недели  во всех классах были проведены занятия, посвященные вопросам гражданской обороны и применению средств защиты:  «Чтобы выжить - надо знать», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Средства индивидуальной  защиты», «Как защитить себя», «Опасности, которые нас подстерегают», «Внимание опасность!  Викторина для всех классов в занимательной форме позволила выявить знания детей по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности, умения применить средства защиты в различных ситуациях. И завершающим этапом была эвакуация по команде: «Внимание! Химическая тревога - угроза заражения аммиаком!"  Чёткие действия персонала  и команды «Юных спасателей" (учащихся 8 класса) помогли быстро и без затруднений эвакуировать всех детей в ПРУ, где каждый класс занял своё место.

Не остались в стороне и родители:  для всех учащихся школы  ими были изготовлены ватно-марлевые повязки.

В момент эвакуации была еще раз проведена тренировка в надевании ватно-марлевых повязок. Успешность мероприятия зависела от слаженной работы  в этом направлении всего педагогического коллектива.

В период подготовки классные руководители использовали различные формы мероприятий: игровые занятия, беседы, презентации, которые помогли эффективно провести практическое мероприятие.

Просмотров: 313 | Добавил: Кисельнинская_СОШ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2015  »