Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:35

МОБУ "Кисельнинская средняя школа"

Меню сайта
Главная » 2015 » Июль » 6 » Летний оздоровительный лагерь
15:15
Летний оздоровительный лагерь

«РАДУЖНОЕ ЛЕТО»

Лето - жаркая пора,
Светит солнышко с утра,
Даже если дождь пойдёт -
Вокруг сияет всё, поёт.
Летом - синяя река
И плывут в ней облака,
Рубином ягоды горят,
Пора каникул для ребят.

    Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время. Летом ребенок не должен быть обременен такими же требованиями, нормами, заданиями, запретами, как в учебном году. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей независимо от социально – экономического положения их родителей и учебной успеваемости самого ребенка. Летнее время благоприятно для позитивной социализации детей освоения ими различных социальных ролей и функций.
   В летнем  лагере дети могут свободно общаться удовлетворять свои интересы, развивать способности, поправлять свое здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год.

Основные формы работы: 
•Конкурсы (интеллектуальные, спортивные, музыкальные и развлекательные)
•Экскурсии 
•Викторины   
•Подвижные игры 
•Интеллектуальные игры 
•Спортивные соревнования в игровой форме (обще развивающие, эстафеты и др.) 

Пришкольный оздоровительный лагерь «РАДУГА» открыл свои двери для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Лагерь посещали 25 детей в возрасте 7-13 лет.  Воспитатели лагеря  проводили различные мероприятия по здоровому образу жизни. Летние каникулы традиционно  начались с торжественной линейки,  и праздника посвященного Дню защиты детей.

В акции «Летний лагерь - территория здоровья»  приняли участие все воспитанники, чему немало способствовали воспитатели Породина Э.А. и Куприянова М.С., а также начальник лагеря Степанюк А.В.. Вся программа лагеря была нацелена на оздоровление детей.

Цель смены:  создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Задачи:

-способствовать укреплению здоровья, закаливанию организма детей;

-развивать  личность ребенка, раскрывать его способности на основе удовлетворения интересов и неудовлетворенных в школе потребностей (прежде всего духовных, интеллектуальных  и двигательных);

-раскрывать творческий потенциал детей, включать  их в  коллективную и индивидуальную деятельность. В столовой ребят ждали вкусные завтраки и обеды. Нарезки из овощей, фрукты, компоты, йогурты, соки, кисели приятно радовали детей и пополняли их  молодые организмы здоровьем. Так же дети посетили выездной планетарий.

Три раза в неделю наших воспитанников принимал Кисельнинский Дом Культуры; Веселова И.А., Коршунова Т.А., и Коршунов А.А., Щербаков Н., также проводили различные мероприятия по здоровому образу жизни. Спасибо нашим помощникам за проведенные мероприятия для наших детей.

 

Просмотров: 384 | Добавил: Кисельнинская_СОШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024